Маёвцы завоевали бронзу на чемпионате по скалолазанию в Европе

10 августа 2015
Маёвцы завоевали бронзу на чемпионате по скалолазанию в Европе
В Катовице завершился первый чемпионат Европы среди вузов по скалолазанию, который проходил с 6 по 9 августа 2015 года. В командном зачёте Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) занял третье место.

7 августа прошли соревнования в дисциплине боулдеринг, в которой представители России завоевали четыре медали из которых, две серебряные завоевали студенты МАИ Анна Марголина и Георгий Дергачёв.

В заключительный день прошли соревнования в дисциплине трудность (участники должны преодолеть длинную и тяжелую трассу за одну попытку), в которых маёвцы оказались в одном шаге от пьедестала. Всего российские спортсмены на чемпионате Европы завоевали 9 медалей: 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. В командном зачёте Московский авиационный институт занял третье место.

Поздравляем победителей!

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )