Студенты-первокурсники могут претендовать на грант Президента России

31 июля 2015
Студенты-первокурсники могут претендовать на грант Президента России

Студенты-первокурсники могут претендовать на грант Президента Российской Федерации. Выиграть грант в размере 20 000 тысяч рублей ежемесячно могут абитуриенты, впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета или бакалавриата.

В частности, это могут быть первокурсники поступившие на договорной основе, и являющиеся в период 2011-2015 годов: победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; победителями олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации; победителями международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Минобрнауки РФ.

Размер гранта — 20 000 тысяч рублей ежемесячно на весь период обучения.

Студенты, получившие грант, должны ежегодно сообщать о своих успехах в образовательной, научной или изобретательской деятельности, а по завершении срока обучения не менее трёх лет проработать в России.

Приём заявок с 10 по 31 августа. Подробности — на сайте конкурса.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»