МАИ укрепляет сотрудничество с Республикой Кореей

С 19 по 21 июля 2015 года, в Подмосковье, в Доме отдыха «Покровское» проходила научно-техническая конференция, посвящённая 25-й годовщине восстановления дипломатических отношений между Республикой Кореей и Российской Федерацией.

Конференция организована Корейско-Российским Центром сотрудничества по науке и технологии (KORUSTEC) совместно с Российской академией наук и Ассоциацией корейских научно-технических сообществ РФ.

Между двумя странами закрепились отношения по многим техническим направлениям в области биотехнологий, аэрокосмической техники, нанотехнологий, математики, физики и т. д.

На конференции присутствовали более 100 учёных из различных областей науки и, в том числе, представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

По итогам конференции были приняты решения об организации совместных корейско-российских проектов, а 22 июля 2015 года корейская делегация посетила МАИ. В состав делегации, помимо представителей KORUSTEC, вошли три профессора ведущих корейских университетов: Chungnam National University, Korea Aerospae University и Hanbat National University.

Основное внимание во время визита корейская делегация уделила вопросам сотрудничества с учёными МАИ в области воздушно-реактивных двигателей и возможности организации совместных проектов.

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31