Подведены итоги «РобоКросс — 2015». Лучшее техрешение — у МАИ

20 июля 2015
Подведены итоги «РобоКросс — 2015». Лучшее техрешение — у МАИ

С 13 по 18 июля 2015 года на полигоне Автозавода ГАЗ «Берёзовая пойма», в Нижнем Новгороде, состоялись шестые Ежегодные полевые испытания беспилотных систем «РобоКросс — 2015».

Всего в «РобоКроссе» приняли участие 18 команд из Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Коврова и Владимира.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) на соревнованиях представляло студенческое конструкторское бюро (СКБ) «ФАУСТ», факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы». Его «роботанк» не только успешно принял участие в состязаниях и беспрепятственно справился со всеми испытаниями, но и был отмечен как лучшее техническое решение.

В этом году организаторы отметили, что уровень разработок команд заметно вырос по сравнению с прошлым годом — абсолютно все участники справились с испытаниями и прошли в финал.

Поздравляем участников нашей команды:

• инженера кафедры 704 Илью Постоева (руководитель команды);
  • инженера кафедры 704 Андрея Войсковского;
  • студента гр. 7О-204С Алексея Леханова;
  • студента гр. 7О-208С Илью Мохова;
  • аспиранта каф. 704 Вячеслава Якименко.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12