МАИ принял участие на конференции в ВИАМ

9 июля 2015
МАИ принял участие на конференции в ВИАМ

29 июня 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошла II Всероссийская научно-техническая конференция «Роль фундаментальных исследований при реализации стратегических направлений развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года».

Конференция проводилась с целью выявления актуальных проблем и тенденций в области фундаментальных основ создания новых материалов для реализации «Стратегических направлений развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года», а также формирования условий для обмена результатами исследований по научным проектам.

Руководство ВИАМ в лице начальника научно-исследовательского отделения «Титановые, магниевые, бериллиевые и алюминиевые сплавы» Владислава Валерьевича Антипова, выразило благодарность Московскому авиационному институту (национальному исследовательскому институту) за активное участие в конференции. Особенно было отмечено выступление старшего преподавателя кафедры № 901 «Технология конструкционных материалов» Сергея Анатольевича Ситникова на тему «Получение композиционных керамических материалов на основе нитрида кремния, армированных углеволокном».

Владислав Валерьевич выразил благодарность и надежду на продолжение успешного и долгосрочного сотрудничества между МАИ и ВИАМ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»