Выпускник МАИ Михаил Краснянский избран ректором ТГТУ

В пятницу, 26 июня, в ТГТУ состоялась конференция, где и выбрали новое руководство вуза, сообщают в пресс-службе технического университета. На эту должность претендовали три кандидата: врио ректора университета Михаил Краснянский, проректор по управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию университета Александр Майстренко и заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» Дмитрий Муромцев.

Все кандидаты представили свою программу стратегического развития университета. И после того, как были выслушаны все претенденты, участники конференции сделали свой выбор. Практически единогласно ректором ТГТУ был избран Михаил Краснянский. За него проголосовало 213 человек из 226. Ближайшие 5 лет именно он будет возглавлять университет.

Михаил Краснянский родился 22 декабря 1969 года в Тамбове в семье служащих. Школу закончил с золотой медалью. В 1992 году закончил с отличием факультет «Космонавтики и автоматических летательных аппаратов» Московского авиационного института им. Серго Орджоникидзе по специализации «Системы жизнеобеспечения, спасения и защиты экипажей летательных аппаратов». А в 1995-м — закончил аспирантуру Тамбовского института химического машиностроения ТГТУ. Имеет ученую степень доктора технических наук и ученое звание профессора.

ВТамбове