Студенты МГХПА им. Строганова украсят фойе в одном из корпусов МАИ

29 июня 2015
Студенты МГХПА им. Строганова украсят фойе в одном из корпусов МАИ

Студенты МГПХА им. Строганова проходят художественную практику в стенах Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Студентам предложили разработать эскиз для фойе корпуса № 2 «В» факультета «Двигатели летательных аппаратов».

Студентка четвёртого курса МГХПА им.Строганова Фаина Юнусова рассказала о том, как они вместе с одногруппниками проводят дни на строительных лесах, создавая уникальный рисунок.

«Я учусь на художника- монументалиста и веду блог об искусстве на Youtube. В этом учебном семестре нам предложили разработать эскиз для фойе здания МАИ, для меня это было очень интересно, так как это реальный объект, в который можно прийти и почувствовать размер. В начале работы нам провели экскурсию по зданию, рассказали про двигатели, мастерские и о процессе обучения. Мы даже попали в музей двигателей и турбин, на тот момент он был в разобранном состоянии. После этого приступили к работе над эскизами. Каждый студент разрабатывал свою концепцию и эскиз фойе. На итоговом просмотре было решено выбрать эскиз Марии Архиповой, и после всех бумажных дел мы взялись за краски и кисти! Сейчас мы переносим эскиз на стену и раскрываем поверхности, переводим чертежи двигателей и других интересных механизмов. Думаю, что наши чертежи будут украшать стены фойе и радовать студентов и преподавателей!»

Фаина сообщила, что рисунок будет закончен примерно через две недели. С нетерпением ждём результата и желаем успехов художникам!

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян