МАИ посетила делегация из Малайзии

11 июня 2015
МАИ посетила делегация из Малайзии

11 июня 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) посетила высокопоставленная делегация из Малайзии во главе с министром регионального развития Его Превосходительством Мохд Шафи Хаджи Апдал.

В составе делегации было много высокопоставленных чиновников, в том числе и Генеральный директор МАРА (организации, которая спонсирует обучение граждан Малайзии во всем мире, в том числе и в МАИ) господин Шри Ван Мохамад Зуки Мохамад. Вместе с гостями, прибывшими из Малайзии, во встрече принял участие и Посол этой страны в России Его превосходительство Зайнол Абидин Омар. Со стороны МАИ в переговорах приняли участие первый проректор Кирилл Сыпало, проректор по международным связям Виталий Микнис и начальник Управления международного сотрудничества Сергей Лутин.

По итогам переговоров было подписано новое пятилетнее соглашение о сотрудничестве МАИ и МАРА, в рамках которого малазийская сторона ежегодно будет направлять на обучение в наш университет лучших выпускников школ, прошедших предварительную подготовку по русскому языку. Встреча освещалась одним из центральных телевизионных каналов Малайзии, журналисты которого в конце визита взяли интервью у господина Мохд Шафи Хаджи Апдал и первого проректора МАИ Кирилла Сыпало. Особую благодарность за неоценимую помощь в организации визита хотелось бы выразить начальнику международного отдела Елене Барановой и специалисту УМС по связям с общественностью Сергею Трошеву.

Сергей Лутин ( Управление международной деятельности (УМД) )
29 30 31