МАИ и провинция Кёнгидо подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и Правительство провинции Кёнгидо, Республика Корея, подписали меморандум о сотрудничестве и стратегическом техническом партнёрстве.

Сотрудничество предполагает участие в совместных технических разработках, индустриализацию фундаментальных технологий и продвижение совместных проектов. Провинция Кёнгидо планирует содействовать в поиске компаний, которые заинтересованы в фундаментальных технологиях МАИ. В случае создания совместного предприятия на базе технического сотрудничества МАИ и предприятий провинции Кёнгидо, правительство провинции окажет необходимое содействие, включая административную поддержку и предоставление земельного участка.

Кёнгидо — самая густонаселённая провинция в Южной Корее. В провинции развита промышленность. Основные отрасли - это металлургия, производство электроники и кораблестроение.
Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31