Традиционное закрытие театрального сезона в ДКиТ МАИ

27 мая 2015 года во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) состоялся традиционный концерт закрытия театрального сезона — «МАИ – это мы».

Концерт был посвящён объединению двух авиационных вузов — Московского авиационного института и Московского авиационного технологического института им. Циолковского.
Под одной крышей, на одной сцене, собрались творческие коллективы из родного вуза и не менее талантливые ребята из МАТИ.

В тёплой и дружеской атмосфере незаметно пролетели более трёх часов концертной программы. Студенты знакомились,общались и делились впечатлениями друг с другом. Теперь все они -студенты одного вуза — МАИ.

Главной темой вечера стала знаменитая фраза любимого мультперсонажа: "Ребята, давайте жить дружно!", и вся программа была подчинена этому призыву.

Студент Аэрокосмического факультета МАИ Егор Лисицын принял участие в организации концерта и рассказал о своих впечатлениях за кулисами: «Видеть суету выступающих, самому быть в эпицентре событий, указаний, нервозности, настоящих эмоций, страха провалиться, заученные роли — опыт, который ничем не заменишь в жизни.
Ты стоишь за кулисами, слышишь крики, аплодисменты, голоса ведущих, объявляющих номера, шёпот тех, кто будет выступать следующим и пытаешься осознать происходящее.

Звучит не первый год знакомый голос выпускницы родного института, ставшего вторым домом, а ему на смену, нет, не послышалось, пришёл пока что неизвестный, приятный тембр исполнителя из института имени Циолковского. Друзья из ФАУСТа уходят со сцены и их одобрительно хлопают по спине  коллеги с "Молодёжной". В зале царит невероятная дружеская атмосфера, которая объединяет всех на сцене и в зале.

В зале, по традиции, 10 килограмм колбасы, ведро вкуснейшего салата, улыбки, призы победителям конкурсов и смех. Ты понимаешь, что все эти команды танцоров, певцы, артисты и прочие таланты двух сильнейших инженерных „кланов“ столицы именно в этот момент соединяются воедино.
С добрыми мыслями о союзе с братьями из МАТИ берёшь микрофон, делаешь глубокий вдох и выходишь на сцену, где тебя ждёт то, без чего так сложно жить — любящая публика, готовая щедро осыпать тебя аплодисментами».

Новый творческий сезон коллективам двух вузов предстоит открывать вместе. Объединив все свои таланты, устраивать ещё более зрелищные концерты и всеми любимые творческие вечера в ДКиТ МАИ.

Мы благодарим всех участников замечательного концерта за высокий уровень представленной программы, а зрителей - за доброе отношение и бурные аплодисменты!

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31