Конференция по принятию нового Устава и Колдоговора МАИ

21 мая 2015 года в Большом зале ДКиТ МАИ состоялась конференция работников и обучающихся университета. Конференция была посвящена трём основным вопросам: утверждению изменённого состава Учёного совета МАИ, утверждению Устава МАИ и Коллективного договора на 2015–2018 гг.

По вопросу внесения изменений в состав Учёного совета МАИ выступил ректор МАИ Анатолий Геращенко. В состав предложено ввести 17 человек — руководителей структурных подразделений взамен отозванных. Конференция тайным голосованием утвердила все предлагаемые изменения.

С докладом о вносимых изменениях в Устав МАИ выступил первый проректор МАИ Кирилл Сыпало. Кирилл Иванович подробно рассказал присутствующим о новой структуре главного университетского документа и других нововведениях, продиктованных идущей в университете реорганизацией, а также требованиями законодательства в области образования. Вынесенный на рассмотрение проект Устава решено принять за основу, и ещё в течение недели специальная комиссия будет принимать и рассматривать предложения по его изменению.

Затем с отчётом об исполнении Коллективного договора за 2012–2015 гг. и утверждении нового договора на 2015–2018 гг. выступил председатель профкома сотрудников МАИ Юрий Игнаткин. Новый коллективный договор также был утверждён подавляющим большинством голосов.

В "разном" слово взял Анатолий Николаевич Геращенко. В своём выступлении он подробно остановился на процессах финансирования университета, работе со школами, а также выполнении аккредитационных показателей и критериев эффективности.

В работе конференции приняли участие 275 делегатов.

Проект нового Устава МАИ можно изучить здесь. Предложения и замечания по проекту можно направлять комиссии на адрес электронной почты: v_max@bk.ru до 26 мая 2015 года.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31