Ректор МАИ посетил Второй съезд авиапроизводителей России в Ульяновске

16 апреля 2015
Ректор МАИ посетил Второй съезд авиапроизводителей России в Ульяновске

С 16 по 17 апреля в Ульяновске на базе одного из крупнейших авиационных предприятий ЗАО «Авиастар-СП» пройдёт Второй Съезд авиапроизводителей России. В мероприятии примут участие свыше 300 человек, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, крупных авиакомпаний, а также ректор Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Анатолий Геращенко.

Задачей участников Съезда является разработка конкретных решений, которые будут способствовать реализации госпрограммы «Развитие авиационный промышленности на 2013-2015 годы».
В рамках второго Всероссийского Съезда пройдут круглые столы: «Развитие кадрового потенциала авиационной промышленности», «Повышение уровня профессиональной подготовки специалистов», «Выполнение требования действующего законодательства — условие обеспечения качества выпускаемой продукции».

Ректор МАИ Анатолий Геращенко выступил с докладом  о роли МАИ в развитии кадрового потенциала авиационной промышленности, о подготовке практико-ориентированных инженеров в университете, а также  о сотрудничестве с ведущими предприятиями отрасли, в число которых входят предприятия ОАК.

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31