7 медалей завоевали маёвцы на международном салоне «Архимед»

7 апреля 2015

В воскресенье 5 апреля завершил свою работу Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Салон в 18-й раз собрал на своей площадке изобретателей и инноваторов России, Италии, Сербии, Тайваня, Великобритании и других стран. Более семи сотен изобретений из различных областей науки и техники были представлены в столичном КВЦ «Сокольники» и презентованы компетентному конкурсному жюри.

Семь проектов из девяти представленных МАИ в конкурсной программе были удостоены серебряных и бронзовых медалей салона. Отмечен был МАИ и почётными дипломами: за активное участие в организации и подготовке Салона «Архимед», а также специальным дипломом представительства изобретателей Сербии.

42 российских региона и 16 стран сформировали программу салона в этом году. Состоялись конференции, круглые столы, презентации, мастер-классы и открытые дискуссии. Модератором одной из таких дискуссий стал конструктор-изобретатель, преподаватель МАИ Юрий Макаров. Прекрасное выступление МАИ в конкурсной и деловой программе салона — добрая традиция нашего университета.

Среди награждённых маёвцев особенную гордость на этом салоне составили проекты, представленные студентами: медалями Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» награждены представители пяти авторских коллективов: Д. Прудник, К.nbsp;Коваленко, М. Злобин, А.nbsp;Шаронин, К. Витензон, А.nbsp;Фетисов, В. Цыпелев, Н.nbsp;Скорик, А. Дзэнько, И.nbsp;Гуменюк, В. Летунов, Е.nbsp;Юдаков, Е. Лобанов, Е.nbsp;Алладина, Л. Пивоваров.

Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» организован при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Администрации Президента Российской Федерации и Правительства г. Москвы.

Репортаж телекомпании «Мир».

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян