Юбилеи бывают разные: творческий вечер коллектива МАИ «Дальше некуда»

26 марта в Большом зале ДКиТ МАИ прошёл праздничный концерт «Юбилеи бывают разные», посвящённый 20-летию коллектива «Дальше некуда» и юбилею их бессменного руководителя, преподавателя кафедры инженерной графики Ольги Александровны Алиповой.

К началу программы в зале собралось большое количество зрителей — в тысячном зале почти не было свободных мест. Маёвцы радушно приветствовали приглашённых зрителей — студентов МАТИ, которых пригласил Профком студентов и аспирантов МАИ.

Несмотря на свою внушительную продолжительность — более трёх часов — концерт смотрелся на одном дыхании. В этот вечер на сцену вышли самые разные поколения коллектива «Дальше некуда» — участники первого состава, нынешнее поколение молодых и даже дети, рождённые «ДНК». Замечательные песни, потрясающие зажигательные или глубоко философские танцы — конёк коллектива «Дальше некуда». Но в этот вечер поздравить юбиляров пришли и другие коллективы Дворца культуры и техники МАИ: народный театр «ФАУСТ», театр «СТАФ», студия бального танца «Алые паруса», коллектив КСП показали самые лучшие свои номера для виновников торжества. В этот вечер зрители имели уникальную возможность насладиться творчеством студенческой самодеятельности МАИ — одной из лучших в Москве.

Концерт закончился в начале одиннадцатого, но большая часть зрителей не спешила расходиться: всем хотелось лично поздравить юбиляров, поблагодарить за концерт и пожелать им дальнейших творческих успехов.

Мы также присоединяемся ко всем тёплым откликам и добрым пожеланиям, звучавшим в тот вечер. И желаем Ольге Алиповой здоровья, талантливых студентов и достижения новых творческих высот!

Фото: Александр Зинченко

Раиса Некрасова