«Эксперт РА» проводит опрос для рейтинга вузов России

31 марта 2015
«Эксперт РА» проводит опрос для рейтинга вузов России

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» при поддержке портала OIU.ru проводит опрос с целью изучения репутации вузов. Результаты голосования будут использоваться при составлении четвёртого ежегодного рейтинга лучших вузов России.

Оцениваются три основных блока показателей: качество образования, уровень научно-исследовательской активности и востребованность работодателями.

Предлагаем Вам принять участие в исследовании репутации университетов.

Лучшие вузы будут определены по итогам многофакторного анализа деятельности учебных заведений, опирающегося на статистические данные и  результаты опросов следующих целевых групп: представителей академического и научного сообщества, студентов и выпускников, работодателей.

Если Ваша основная деятельность связана с наукой, просим проголосовать в разделе «Представитель науки». Если Вы входите в профессорско-преподавательский состав, просим проголосовать в разделе «Представитель академического сообщества». Руководителей компаний и кадровых служб просим проголосовать в разделе «Работодатель/представитель компании». В иных случаях голосование осуществляется в разделе «Студент/выпускник».

Просим оценивать только те учебные заведения, с текущей ситуацией в которых Вы хорошо знакомы (например, если Вы сотрудничаете с вузом; если там учатся Ваши друзья; если вуз недавно окончили родственники близких Вам людей, коллег и т.п.).

Итоги 4-го ежегодного рейтинга вузов России будут подведены 4 июня 2015 г. на III Международном форуме вузов «Глобальная конкурентоспособность» (организатор — «Эксперт РА»). Публикация рейтинга будет осуществлена на ресурсах www.raexpert.ruwww.ireg-observatory.org и в средствах массовой информации.

Методологические подходы составления рейтинга вузов России.

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31