Студенты МАИ приняли участие в олимпиаде по военной истории

С 16 по 20 марта 2015 года в Общевойсковой академии Вооружённых Сил РФ проходила I Международная олимпиада курсантов и студентов образовательных организаций высшего образования по военной истории «Помним всё! Великая Победа — одна на всех, одна для всех».

Команда от МАИ приняла участие в олимпиаде под руководством преподавателя военной кафедры при МАИ подполковника запаса Александра Витальевича Сергиенко. Участниками стали студенты военной кафедры — А. С. Прижков, В. А. Карпушин, А. Э. Беляев, Д. И. Аронов.

По результатам соперничества в знании военной истории, среди 42 команд от военных и гражданских вузов команда МАИ заняла 2 место в абсолютном командном зачёте. Особенно стоит отметить студента Дмитрия Аронова, занявшего 1 место, с победой в абсолютном личном зачёте!

Студентов наградили медалью Министерства обороны РФ «Памяти Героев Отечества», а команда получила грамоту от секретаря Совета министров государств—участников СНГ.

Поздравляем нашу команду с победой!

Сергей Араев ( Учебный военный центр при МАИ )
29 30 31