Дмитрий Медведев поздравил МАИ с 85-летием

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов и аспирантов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) с 85-летием со дня основания вуза.

«Восемьдесят пять лет назад был создан знаменитый Московский авиационный институт. За это время вуз стал национальным исследовательским университетом, признанным лидером высшего профессионального образования в области авиации, ракетостроения и космонавтики. Сегодня это один из лучших технических вузов страны. Здесь созданы современные ресурсные центры в области наноматериалов и нанотехнологий, авиастроения и производства летательных аппаратов, уникальные техническая и лабораторная базы», говорится в поздравлении премьер-министра.

Также Дмитрий Анатольевич отметил, что МАИ и дальше будет оставаться символом образования самого высокого качества, а выпускники — специалистами высшей квалификации.

Фото: Иван Семёнов

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31