МАИ отметил 85-летие

20 марта 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) отметил свой 85-й день рождения.

Первые поздравления ректор МАИ Анатолий Николаевич Геращенко начал принимать с самого утра.

Поздравить институт приехало более 100 делегаций: представители организаций аэрокосмической отрасли и органов государственной власти; коллеги из дружественных вузов, а также послы и делегации Малайзии, Анголы, Мьянмы, Индонезии, Франции, ФРГ, Бразилии, Вьетнама, Беларуси, Индии и Венесуэлы.

Когда ещё, как не в день рождения любимого вуза, студенты могут рисовать мелом на асфальте перед главным учебным корпусом? На организованной площадке любой желающий смог оставить своё поздравление и пожелание.

Вечером всех гостей, сотрудников и студентов ждала торжественная часть во Дворце культуры и техники МАИ. Ведущей вечера стала известная актриса, эстрадная певица и теле- и радиоведущая Илона Броневицкая.

По традиции, торжественный вечер начался со внесения двух знамён: Российской Федерации и Московского авиационного института. После было зачитано поздравление от Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Далее программу вечера продолжили выступления творческих коллективов, звёзд российской эстрады и торжественные речи от представителей промышленности и государственной власти. Для тех гостей, кто не смог прийти в ДКиТ МАИ, велась онлайн-трансляция всего концерта.

85-летие — это отправная точка в истории, когда можно обернуться и увидеть, каких успехов достиг университет. Многолетний опыт преподавателей, славные традиции, уникальное оборудование, многочисленные научные лаборатории и ресурсные центры, а также собственные конструкторские бюро и аэродром, всё это — легендарный МАИ сегодня.

Сейчас университет стоит на новой ступени развития, чтобы поддерживать и продвигать свои многолетние успехи. В течение всего юбилейного 2015 года запланированы мероприятия, направленные на повышение престижа авиационно-космической отрасли и поддержание статуса одного из ведущих технических вузов России.

С Днём рождения, МАИ!

Фото: Антон Никитин

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31