МАИ и ТУСУР подписали соглашение о сотрудничестве

19 марта 2015 года состоялось подписание соглашения между Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университета) и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

Со стороны МАИ на подписании соглашения присутствовали ректор МАИ А. Н. Геращенко, проректор по научной работе В. А. Шевцов и заместитель проректора по научной работе А. О. Шемяков.
Томский университет представили ректор А. А. Шелупанов и заместитель начальника научного управления Р. В. Мещеряков.

Соглашение направлено на достижение конкурентного преимущества МАИ и ТУСУР в приоритетных междисциплинарных образовательных и научно-технологических областях, направленных на инновационное развитие Российской Федерации, посредством установления, развития и совершенствования учебного, научного и культурного сотрудничества, сотрудничества в области управления, академической мобильности. Вузы будут проводить совместные научные исследования, подготовку и переподготовку кадров и заниматься специальными проектами.

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31