Весна началась концертом Симфонического оркестра МАИ

В первый день весны в ДКиТ МАИ состоялся юбилейный концерт Симфонического оркестра МАИ под управлением Арсена Бадерхана, студента 3-го факультета МАИ. Каждый раз оркестр собирает всё большую аудиторию, вот и в этот раз Малый зал дворца культуры с трудом вместил почитателей симфонической музыки, многие стояли в проходах. Все два часа, которые шёл концерт, зрители заворожённо впитывали чарующие звуки музыки.

В концерте, посвящённом дню рождения оркестра, прозвучали шедевры русской и мировой классической музыки, оперные арии, а также саундтреки к известнейшим кинолентам — зрителям досталась роскошная подборка произведений Эдварда Элгара, Карла Дженкинса, Войцеха Килара, Рахманинова, Камиля Сен-Санса. Также прозвучали прекрасные саундтреки из фильмов «Пираты Карибского моря», «Криминальное чтиво», фильмов о Джеймсе Бонде. Ещё одним штрихом стали современные произведения и рок-композиции в авторской аранжировке Арсена Бадерхана.

В этот вечер гости были не только в зале, но и на сцене: поздравить друзей пришла лауреат международных конкурсов Елена Романова, которая исполнила арии из опер «Тангейзер» и «Джудитта». Потрясающее мощное сопрано привело в восхищение публику. Трубач Михаил Басов — лауреат международных конкурсов — исполнил потрясающую музыку, написанную Эдуардом Артемьевым для кинофильма «Свой среди чужих, чужой среди своих», а в честь 70-летия Великой Победы ещё один давний друг коллектива Павел Парилов, также вместе с оркестром, исполнил «Песню о далекой Родине».

Бурными овациями, ставшими уже доброй традицией, благодарные слушатели наградили оркестр за шикарный воскресный вечер, не скупились на цветы и долго не отпускали юбиляров. У всех остались неописуемые впечатления от концерта, ставшего прекрасным началом весны.

Отрадно, что в МАИ учатся такие талантливые и увлечённые люди, которые бескорыстно дарят свой талант всем любителям симфонической музыки и приобщают аудиторию к прекрасному. Молодой коллектив отличает высокий профессионализм, искренность эмоций и уникальность каждой концертной программы.

Желаем талантливому композитору, дирижёру и руководителю Симфонического оркестра МАИ Арсену Бадерхану дальнейших творческих успехов, благодарных зрителей и неиссякаемых идей. Ждём будущие концерты!

Раиса Некрасова ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31