День открытых дверей Московского авиационного института в центре «Дар»

27-го января в рамках декады высшего профессионального образования в центре «Дар» проходил День открытых дверей Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Основным событием Дня стала большая презентация МАИ, в программе которой были представлены факультеты и кафедры университета. Серьёзный акцент в рассказе был сделан на последующее трудоустройство, а именно — на востребованность большинства специальностей, которые можно получить в МАИ.

После презентации учащимся было предложено попробовать свои силы и сноровку в управлении квадрокоптерами, на авиационном симуляторе, а так же в управлении 6-ти колесной подвижной платформой на радиоуправлении, также созданной в МАИ.

Нужно отметить, что в процессе презентации и после неё школьники задавали детальные вопросы о программе обучения на некоторых кафедрах, что не может не вселять надежды, что многие из присутствующих ребят обязательно придут учиться в МАИ.

Совет по научно-исследовательской работе студентов