МАИ принял участие в «Ярмарке вузов»

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в «Ярмарке вузов», которая прошла 4 февраля на площадке ГБОУ «Гимназия № 1551».

На маёвском стенде работала представитель факультета довузовской подготовки МАИ Людмила Сибирякова. Старшеклассники активно расспрашивали о поступлении и об учёбе в МАИ.

МАИ постоянно сотрудничает с различными образовательными учреждениями и участвует в подготовке школьников к поступлению в вузы. Благодаря поддержке квалифицированных специалистов МАИ, учащиеся 10-11 классов имеют возможность дистанционно посещать лекционно-семинарские занятия. В специально оборудованной аудитории в ГБОУ «Гимназия № 1551» ребята с помощью программного обеспечения, разработанного в МАИ, получают знания от преподавателей с помощью видео-конференц-связи.

Во время летней практики школьники могут посетить лекции, поучаствовать в опытах и лабораторных работах в нашем университете. При поддержке преподавателей МАИ школьники работают над различными проектами и успешно презентуют их на конференциях, получая высокие оценки.

Многие учащиеся старших классов ГБОУ «Гимназия № 1551» на «Ярмарке вузов» заинтересовались поступлением в МАИ. Мы ждём их и всех желающих на Днях открытых дверей, которые пройдут в феврале и в марте во Дворце культуры и техники МАИ.

Денис Жилин ( Отдел по связям с общественностью УИСК )