МАИ вошёл в число победителей конкурса Минобрнауки России

16 января 2015
МАИ вошёл в число победителей конкурса Минобрнауки России

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) вошёл в число победителей конкурса по отбору программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования на 2015 год, проводимый Министерством образования и науки РФ.

В конкурсе приняли участие 214 высших учебных заведений России, подведомственных Минобрнауки России. Конкурсные программы вузов охватывают такие направления как: наука и инновации, культура и творчество, студенческий спорт и здоровый образ жизни, волонтёрство и социальное проектирование, межкультурный диалог, студенческие информационные ресурсы и др. Конкурс проводился министерством уже в третий раз и программа развития деятельности молодёжных объединений университета каждый раз получала полное или частичное финансирование.

В 2015 году в рамках конкурса поддержку получат 126 российских вузов, в том числе МИСиС, ТГУ, СГАУ им. академика С. П. Королёва, МФТИ, Сибирский федеральный университет, МГТУ им. Н. Э. Баумана, РУДН, САФУ и другие вузы из различных регионов России.

Конкурсный отбор проводится с целью развития системы студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем городов, регионов, страны. Он направлен на развитие форм самоорганизации и самоуправления обучающихся в вузах, создание условий для обеспечения возможности их профессиональной адаптации и повышения профессиональных компетенций.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31