Компанию «Сухой» наградили за инновации в образовании

26 декабря 2014
Компанию «Сухой»  наградили за инновации в образовании

ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития» при поддержке Департамента образования города Москвы подвёл итоги конкурса «Социально-ответственный работодатель-2014». Дипломом победителя в номинации «За внедрение инноваций» наградили компанию «Сухой», которая разработала методические материалы в рамках программы непрерывного профессионального сопровождения учащихся образовательных учреждений. Вместе с тем были предложены и новые формы воплощения этих идей.

Компания «Сухой» ответственно относится к обучению молодого поколения и следит за подготовкой потенциальных специалистов, которые в будущем смогут трудиться в авиационной отрасли.

Так, совместно с Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) регулярно проводятся олимпиады по авиации (а в этом году она десятая по счёту) среди школьников 10-11 классов. Ребята проходят испытание в два тура (письменное и устное) и показывают знания по математике, физике, русскому языку, проявляют свой талант, изобретательность в техническом творчестве.

Основная цель проведения этой научной акции для учащихся — поиск и поддержка одаренных ребят, интересующихся авиацией и космонавтикой.

Идеология олимпиады по авиации заключается в том, чтобы найти будущих Королевых, Гагариных, Леоновых, Серовых... Важно выявить и вовремя поддержать учащихся, у которых есть творческие способности и интерес к исследовательской деятельности. И самое главное — профессионально ориентировать ребят на ранних стадиях формирования личности.

Участвовать в олимпиаде могут все старшеклассники, желающие проверить свои знания и мечтающие о покорении небесных просторов. Оценивают работы ведущие преподаватели МАИ. Победители и призеры определяются по результатам заключительного этапа соревнования и награждаются дипломами, памятными призами и денежными премиями. Популярны олимпиады и у студентов 1 и 2 курсов. Победители этого соревнования могут попасть в группы целевой подготовки ребят 2-3 курсов для дальнейшей работы на предприятиях. Впоследствии со студентами, желающими связать свою карьеру с авиацией, заключаются контракты. Лучшим студентам, работающим в «ОКБ Сухого», выплачивается стипендия имени П.О.Сухого. Призываем маёвцев не упускать свой шанс и участвовать в этой олимпиаде. Она даёт возможность построить свою карьеру грамотно, не отрываясь от процесса обучения.

Денис Жилин ( Отдел по связям с общественностью УИСК )