Заявка маёвцев на первенство

25 декабря 2014
Заявка маёвцев на первенство

3-4 декабря в УСЗК РГУФКСМИТ проходили соревнования по дзюдо в рамках XXVII Московских студенческих спортивных игр. На днях появилась итоговая таблица с результатами участников.

Организатором мероприятия выступило Московское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз». Организация создана с целью развития, пропаганды и популяризации студенческого спорта. Она содействует учебным учреждениям в развитии массовой физкультурно-оздоровительной работы и студенческого спорта среди молодежи на территории города Москвы, в формировании здорового, физически и духовно крепкого, социально-активного, высоконравственного поколения молодежи.

Студенты почти всех вузов столицы собрались вместе, чтобы доказать своё превосходство в различных видах спорта.

Зрелищными и опасными были соревнования по дзюдо, в которых участвовала команда Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Маёвцы заняли 16 место из 37 возможных. Лучшими спортсменами стали Максим Стрекий и Дамир Салюков, которые заняли седьмое место в весовой категории от ста килограммов.

Поздравляем ребят и желаем им успехов в этом серьезном мужском виде спорта.

В этот день было

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12