МАИ за здоровый образ жизни

18 декабря 2014
МАИ за здоровый образ жизни

18 декабря в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошла лекция о здоровом образе жизни. Со студентами пообщались представители Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Разговор начался с обсуждения российского законодательства, посвященного этому вопросу. Представитель управления ФСКН по городу Москве Павел Воронцов предупредил студентов о наказании, которое грозит за распространение и употребление различных наркотических средств.

Студенты узнали о работе этой организации и о том, как она выполняет свою основную задачу – снижение спроса и предложения наркотических средств. Основной проблемой сейчас является распространение курительных смесей, которые многие считают «безвредными». Эти психотропные вещества вызывают зависимость и приносят очень много вреда. Об этом ребятам рассказал приглашённый практикующий доктор.

Он объяснил, как наркотики могут разрушить жизнь. Они вызывают зависимость, которая впоследствии уничтожает человека. Страдают родные и близкие люди. Необходимо это понимать и сторониться компаний, в которых психотропные вещества – способ расслабиться и получить удовольствие.

Затем на лекции рассказали, как важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Курение и алкоголь также вредят человеку, хоть это и легальные расслабляющие средства. Сейчас не только полезно, но и модно не иметь вредных привычек. С уважением относишься к людям, которые избавились от них. Хочется пожать им руку со словами: «Молодчина! Так держать!».

Студенты внимательно слушали лекторов, которые заставили их задуматься о жизненных приоритетах. Удовольствия от средств, с помощью которых человек может добиться временной эйфории, не стоят потери здоровья.

Профилактическая лекция, рассказывающая о современном состоянии общества, вызвала большой интерес и понимание у студентов. Необходимо вести здоровый и активный образ жизни, чтобы она была долгой и счастливой.

Денис Жилин ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31