Выпускник МАИ назначен главным техническим экспертом

12 декабря 2014
Выпускник МАИ назначен главным техническим экспертом

Дмитрий Урываев назначен главным техническим экспертом «ВымпелКома». Об этом сообщила пресс-секретарь ОАО «ВымпелКом» Анна Айбашева.

По ее словам, главный технический эксперт – это новая позиция в компании. На этой должности Дмитрий Урываев будет отвечать за анализ текущей архитектуры сети оператора и повышение ее надежности. Также он будет заниматься вопросами целевой архитектуры сети «ВымпелКома».

«Что касается позиции директора по эксплуатации сетей компании, то сейчас идет конкурс на замещение этой позиции», — сказала Анна Айбашева.

Под руководством Дмитрия Урываева была проведена автоматизация и оптимизация эксплуатационных процессов, включая перевод сетей на аутсорсинг и реализацию программы по снижению операционных расходов в части сетевой инфраструктуры «ВымпелКома», заключила Анна Айбашева.

Дмитрий Урываев с отличием окончил Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) по специальности «Радиоэлектроника». Он работал инженером в Радиотехническом институте им. Минца, параллельно участвовал в проекте «КБ Импульс» по запуску региональных сетей AMPS. Затем перешел в ОАО «ВымпелКом», где сначала прошел путь от инженера до заместителя начальника отдела эксплуатации базовых станций GSM. Принимал непосредственное участие в развертывании системы базовых станций GSM в Московском регионе. С 2001 года отвечал в компании за эксплуатацию сетей Московского и Центрального регионов, сначала в должности заместителя директора, а затем в должности директора. В 2014 году назначен главным техническим экспертом «ВымпелКома».

Comnews