МАИ на международной выставке «Образование и карьера»

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в 40-й, юбилейной, международной образовательной выставке «Образование и карьера», проходившей с 7 по 9 ноября 2014 года в Московском комплексе «Гостиный двор».

Участниками выставки стали более 450 организаций — Российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования и компании-работодатели. МАИ является традиционным участником, не пропустившим ни одной выставки на протяжении 20 лет.

В этом году Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) был представлен в виде трёх стендов — центральный стенд МАИ, целевой набор в МАИ, стенд факультета иностранных языков. На основном стенде университета абитуриенты и их родители смогли получить исчерпывающую информацию об образовательных программах — бакалавриат, специалитет и магистратура. А также о вступительных испытаниях, новых правилах приёма, проходных баллах и разнообразных подготовительных курсах факультета довузовской подготовки МАИ. Особый интерес, как у посетителей выставки, так и у других участников вызвал авиасимулятор. Под руководством старшего преподавателя факультета «Авиационная техника» Константина Сергеевича Висляева каждый желающий смог примерить на себя роль пилота летательного аппарата и почувствовать этот сложный процесс управления самолётом.

Стенд МАИ принял около 1 000 посетителей выставки, наибольшим интересом среди которых пользовались технические факультеты — «Авиационная техника», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Аэрокосмический» и «Прикладная математика и физика».

Надежда Гужва ( Отдел по связям с общественностью УИСК )