Семинар «Вопросы качества, трансляции и валидации 3D-моделей» в МАИ

28 октября 2014
Семинар «Вопросы качества, трансляции и валидации 3D-моделей» в МАИ

Сегодня в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошёл семинар, посвящённый вопросам качества, трансляции и валидации 3D-моделей в промышленности. На кафедре 904 «Инженерная графика»  собрались заинтересованные сотрудники и студенты МАИ. Им выпал шанс подробно ознакомиться с инновационным продуктом.

Специалисты инжиниринговой компании «Тесис», разработчика и поставщика инженерных решений, рассказали о работе и применении программного комплекса 3D TransVidia, который является специализированным программным обеспечением.

Основные функции продукта уникальны:

• определение точности представления объектов;
  • автоматическое исправления ошибок в модели;
  • экспорт и валидация CAD-модели.

Российские авиационные предприятия пользуются различными вспомогательными программами: при передаче данных (например, создании образов техники) могут допускаться ошибки. Продукт позволяет осуществлять корректную валидацию данных и исправляет ошибки при трансляции 3D моделей.

Тема семинара была актуальной и вызвала оживлённую дискуссию. Специалисты МАИ выяснили все подробности о работе этого программного обеспечения. Представители компании «Тесис» были рады здоровой критике и охотно отвечали на вопросы слушателей.

Отдел по связям с общественностью УИСК