«Ледяные волки МАИ» усилились и готовы побеждать

7 октября 2014
«Ледяные волки МАИ» усилились и готовы побеждать

Идея создания хоккейного клуба «Ледяные волки» зародилась в 2011 году. Изначально в него входила лишь команда студентов, которая принимала участие в играх Российской товарищеской хоккейной лиги. Однако вскоре клуб пополнился. В него вошел боровшийся в Московской студенческой хоккейной лиге (МСХЛ) коллектив ребят, учащихся в Московском авиационном институте. Так появился хоккейный клуб «Ледяные волки МАИ».

Сегодня ребята готовятся к своему четвёртому сезону в МСХЛ (первый был в 2011-2012). 4 октября 2014 года в Дворце культуры и техники МАИ состоялась презентация клуба «Ледяные волки» в преддверии предстоящих игр сезона 2014-2015.

Собрались представители команд «Ледяные волки МАИ» и «Ледяные волки ГЛАВ», а также родственники и друзья хоккеистов. Вечер начался с подведения итогов прошедшего сезона. Было отмечено, что команда, представляющая Московский авиационный институт, заняла третье место в чемпионате МСХЛ. Вратарь «Ледяных волков» Роман Сенькевич был признан лучшим в дивизионе «Магистр». Кроме того, хоккеисты МАИ стали третьими на III Всероссийском фестивале по хоккею в городе Сочи, играя в дивизионе «Студент», причём они были единственными представителями московских вузов. Проект «Ледяные волки МАИ» является лауреатом конкурса «Студенческий актив». Ещё одной гордостью команды стал тот факт, что именно студентка Московского авиационного института Наталья Анашина стала мисс МСХЛ 2014. Было отмечено также то, что капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин принял участие в тренировке коллектива. Он стал почётным членом клуба «Ледяные волки». После оглашения всех достижений команды на сцене появились руководитель клуба Артём Кузьмин и главный тренер Андрей Селезов.

Они объявили, что студенческий хоккейный коллектив пополнился новыми игроками. Ими стали лучший бомбардир сезона 2013-2014 МСХЛ Владислав Зернов и лучший снайпер Александр Архипов. Отметим, что эти спортсмены ранее выступали в дивизионе «Магистр» за МГТУ им.Баумана. МАИ усилились и готовы побеждать. Владислав и Александр получили именные майки игроков «Ледяных волков». Теперь они часть команды.

Затем слово было предоставлено заместителю проректора МАИ по внеучебной и воспитательной работе, который всячески поддерживает хоккейный клуб, Александру Зинченко. Он поблагодарил спортсменов за удачный прошедший сезон, пожелал успехов в наступающем и посоветовал студентам не только играть, но помнить и об учёбе. Он также выразил благодарность болельщикам «Ледяных волков»:

— Большое спасибо тем, кто приходит на игры и поддерживает хоккеистов. Без вас наши спортсмены не получили бы все свои награды и кубки.

На презентации клуба выяснилось, что хоккеисты могут отлично владеть не только клюшкой, но и музыкальными инструментами. Это доказал экс-игрок ХК «Ледяные волки МАИ» Максим Полищук. Оказалось, что он играет в группе «The FLUTTER», состоящей из двух гитаристов, одним из которых является Максим, и одной вокалистки. Музыканты вышли на сцену и по-настоящему зажгли. Они исполнили каверы популярных песен и свои собственные композиции, доказав, что рок — это музыка настоящих любителей баталий на льду.

В тот вечер хоккеисты успели поучаствовать и в конкурсах. Одним из них было «Посвящение в члены клуба». Во время него спортсмены проносили на клюшке стаканы, стараясь не расплескать содержимое.

В завершении презентации перед хоккеистами выступил главный тренер команды Андрей Селезов. Он сказал необходимые для спортсменов напутственные слова, поблагодарил за прошедший сезон и выразил надежду на успешное выступление в предстоящих играх.

Фото: Анастасия Фокина.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12