Студенты МАИ на конкурсе от АТУРК

6 октября 2014
Студенты МАИ на конкурсе от АТУРК

С 22 по 24 сентября 2014 года в рамках «Года молодёжных обменов России и Китая» в Санкт-Петербурге (АТУРК).

В 2011 году в целях поддержания высокого уровня образования и обмена опытом была создана Ассоциация технических университетов России и Китая (АТУРК). На сегодняшний день АТУРК — крупнейшая площадка, содействующая развитию единого образовательного пространства и предоставляющая возможность для международного сотрудничества в области инженерного образования и передовых научных исследований.

Представители России и Китая обсуждали актуальные проблемы высшего технического образования, а также встречались со студентами из обеих стран. Также в рамках конференции, помимо круглых столов и пленарных заседаний, был организован конкурс мобильных приложений и компьютерных игр для российских и китайских студентов. 22 команды из двух стран демонстрировали беспристрастному жюри свои проекты, среди участников были и студенты Московского авиационного института с двумя интересными проектами.

В этом году студенты 2 курса факультета «Прикладной математики и физики» Александр Шелудченко и Вячеслав Салин представили перед жюри очень необычное мобильное приложение — социальную сеть «Eristica».

Это уникальное приложение для споров с друзьями, популярность которого растёт каждый день. «Eristica» была запущена в июне этого года, а совсем недавно вышло крупное обновление этой социальной сети.

Второй проект, с которым приехали на конкурс, — «Про Visa» Александра Скибина, студента 4 курса факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы». Согласно презентации маёвца, данный проект позволит студентам путешествовать по миру с меньшими неудобствами при получении визы. Именно эта работа была удостоена второго места на конкурсе.

Сами ребята считают, что получили уникальный опыт и возможность познакомиться со студентами разных университетов России и Китая. Они с удовольствием примут участие в подобном конкурсе снова.

Московский авиационный институт поздравляет студентов с успешным выступлением.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"