Маёвцы в «Летней школе» ОКБ Сухого

2 октября 2014
Маёвцы в «Летней школе» ОКБ Сухого

В рамках реализации кадровой политики Компании «Сухой» департамент Корпоративного университета разработал программу подготовки перспективных студентов, работающих в ОКБ Сухого. Данная программа получила название «Летняя школа». Она представляет собой серию тренингов и семинаров по пяти компетенциям: «Коммуникация», «Работа в команде», «Организация работы», «Лидерство», «Продуктивность мышления».

В июле 2013 года «Летняя школа» стартовала с подготовки студентов по компетенции «Коммуникация». В обучении приняло участие 10 студентов, показавших хорошие результаты в учебе в Московском авиационном институте, а также в работе в отделах ОКБ Сухого.

В августе 2014 года в рамках «Летней школы» прошла подготовка перспективных студентов по компетенции «Работа в команде». В обучении приняло участие 12 маёвцев. В процессе обучения студенты выполняли задания, разработанные специально для этого курса. По итогам обучения они улучшили свои навыки работы в команде, что впоследствии им пригодится при выполнении заданий в ОКБ Сухого.

Корпоративный университет компании «Сухой» занимается отбором сотрудников и специалистов с высоким потенциалом, обеспечением системной подготовки руководителей в соответствии с корпоративными стандартами и идеологией компании, непрерывной подготовкой и переподготовкой управленческого персонала и кадрового резерва на всех уровнях управления.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12