Совместно с МАИ организован кружок для школьников

В школе № 10 г/о Жуковский начал свою работу кружок по радиоэлектронике для 7 и 8 классов. Это совместный проект филиала «Стрела» МАИ, НИИ приборостроения им. В.В. Тихомирова и самой школы, на территории которой будут проводиться занятия.

Помимо обучения, в задачи кружка также входит профориентация школьников в радиотехнику.

Как отмечает директор филиала «Стрела» МАИ Владислав Сергеевич Максимов, подобный кружок позволит направить школьников по целевому приёму в институт.

— В этом году у нас стартовал ещё один проект с НИИП — ресурсный центр для подготовки молодых специалистов. И ученики кружка будут проводить в нём демонстрационные лабораторные работы, — добавляет Владислав Максимов.

Как считают организаторы, кружок позволит научить школьников технически мыслить, ставить практические опыты, эксперименты. Такая реальная работа пробуждает интерес к технической деятельности, желание и дальше двигаться в этом направлении.

Фото: ГСН «Наукоград Жуковский».

Городская служба новостей «Наукоград Жуковский»