Маёвец — победитель в троеборье по воркауту

23 сентября 2014
Маёвец — победитель в троеборье по воркауту

В пятницу, 19 сентября, в Серпухове прошёл фестиваль Московской области по воркауту (или уличному фитнесу) на Кубок губернатора.

Воркаут — это одна из разновидностей массовых физических занятий, включающая в себя выполнение упражнений на уличных спортивных площадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования. С каждый годом это молодёжное спортивное движение становится всё более популярным. В Подмосковье соревнования проходят во второй раз, но впервые, по инициативе спортсменов, на улице, а не в закрытом зале.

На этот раз участники состязались по двум видам уличного фитнеса: троеборье (турник, брусья и отжимания) и фристайл (комбинация различных упражнений). И это было очень захватывающее, артистичное шоу, покорившее всех зрителей.

Одним из участников фестиваля был студент учебного центра МАИ «Интеграция» Филипп Савостин. С самого начала маёвец показал себя сильным соперником, сделав целых 20 выходов на силовых подтягиваниях. Благодаря чему он смог занять первое место в индивидуальных соревнованиях по троеборью.

Московский авиационный институт поздравляет Филиппа с победой и желает дальнейших спортивных успехов!

Смитанка