Маёвцы приняли участие в акции «Чистый берег»

2 сентября 2014
Маёвцы приняли участие в акции «Чистый берег»

30 августа в столице на 53 площадках стартовала Всероссийская акция МЧС, которая продлится до конца сентября.

Акция «Чистый Берег» направлена в первую очередь на очистку прибрежной зоны города от самопроизвольных свалок и мусора.

В эту субботу на поисково-спасательной станции «Озеро Бездонное» собралось более 300 человек, среди которых сотрудники ГУ МЧС России по городу Москве, Управление гражданской защиты Москвы, сотрудники ГИМС и МГПСС, Всероссийское добровольное пожарное общество, курсанты Академии ГПС МЧС России, студенты Московского авиационного института, сотрудники Управы и просто небезразличные люди.

В работе было задействовано 29 катеров ГИМС и МГПСС, которые помогали доставлять группы участников акции на свой участок береговой зоны. Позже собранные мешки с мусором катера доставляли в определенное место, откуда их вывозят коммунальные службы города.

За экологический субботник с берегов столичных акваторий протяженностью более двухсот километров было собрано свыше 150 больших мусорных пакетов.

Подобные акции 30 августа прошли во всех округах столицы и районах Подмосковья. В них приняли участия более 3 тысяч человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»