Маёвец — финалист чемпионата мира по кордовым моделям

18 августа 2014
Маёвец — финалист чемпионата мира по кордовым моделям

В польском городе Влоцлавек с 9 по 17 августа проходил чемпионат мира по кордовым моделям. В соревновании приняли участие экипажи из 38 стран мира. Россию представляли три экипажа, два из которых были из Авиамодельного спортивного клуба Московского авиационного института (национального исследовательского университета) — АСК МАИ. Это руководитель АСК МАИ, трехкратный чемпион мира Игорь Трифонов (механик — Дмитрий Батраков) и студент факультета «Авиационная техника» Денис Есаулков (механик — Павел Стегний).

Наши спортсмены выступали весьма достойно, однако в 4-м туре выбыл из состязаний Дмитрий Есаулков. А в 6-м туре потерпел поражение Игорь Трифонов: на первой авиамоделе вышел из строя двигатель, а на второй лопнул корд. Но это не помешало маёвцу блестяще выступить в 7-м туре, одержать заслуженную победу и выйти в финальную часть чемпионата мира.

В заключительный день соревнований Игорь Трифонов не смог зацепиться за призовую тройку, став по итогам первенства четвертым.

Московский авиационный институт поздравляет маёвцев с успешным выступлением и желает им дальнейших спортивных успехов!

Юлия Романова ( Отдел по связям с общественностью УИСК )