Владимир Дубинин: «Русский дизель может стать паропоршневым»

18 июля 2014

Специалисты двигателестроительных заводов поддержали идею к. т. н. Владимира Дубинина, руководителя объединенной научной группы «Промтеплоэнергетика» факультета довузовской подготовки Московского авиационного института (национального исследовательского университета) о производстве паропоршневых двигателей на базе отечественных дизелей.

В ходе многолетних дискуссий о необходимости такого производства между Владимиром Дубининым ОАО Холдинговая компания; Коломенский завод, ОАО РУМО (Нижний Новгород) ОАО Волжский дизель им. Маминых (Балаково) наметились положительные тенденции. Важно отметить, что речь идет о создании и выпуске паропоршневых двигателей не только для генерирующих объектов распределенной энергетики (например, мини-ТЭЦ), но и для нужд российских АЭС и крупных ТЭС. Подробнее в статье газеты «Тепловая энергетика»

В этот день было

Первый полет модифицированного пожарного самолета Ил-76МД
Начало государственных испытаний Ка-15