Владимир Дубинин: «Русский дизель может стать паропоршневым»

Специалисты двигателестроительных заводов поддержали идею к. т. н. Владимира Дубинина, руководителя объединенной научной группы «Промтеплоэнергетика» факультета довузовской подготовки Московского авиационного института (национального исследовательского университета) о производстве паропоршневых двигателей на базе отечественных дизелей.

В ходе многолетних дискуссий о необходимости такого производства между Владимиром Дубининым ОАО Холдинговая компания; Коломенский завод, ОАО РУМО (Нижний Новгород) ОАО Волжский дизель им. Маминых (Балаково) наметились положительные тенденции. Важно отметить, что речь идет о создании и выпуске паропоршневых двигателей не только для генерирующих объектов распределенной энергетики (например, мини-ТЭЦ), но и для нужд российских АЭС и крупных ТЭС. Подробнее в статье газеты «Тепловая энергетика»

eprussia.ru
Иван ТРОХИН