Маёвцы отправились на практику в ОАО «Ил»

19 студентов Московского авиационного института (национального исследовательского университета), заключивших договор о целевой подготовке специалиста с ОАО «Ил», 1 июля 2014 прибыли на производственную практику. Все они успешно сдали сессию и переведены на второй курс.

15 студентов факультета «Авиационная техника» и 4 студента факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» должны были проходить учебную практику в альма-матер. Однако по инициативе Дирекции по управлению персоналом ОАО «Ил» для адаптации будущих конструкторов, знакомства их с тематикой и коллективом предприятия практика организована в подразделениях ОКБ.

Подразделением по подготовке персонала разработан план организации практики на июнь 2014 года, в котором предусматриваются инструктажи по технике безопасности, теоретические и практические занятия, знакомство с подразделениями предприятия, интересными людьми, посещение музея ОАО «Ил», ежедневный контроль посещаемости и мониторинг процесса прохождения практики. По итогам практики будет составлен отчёт с выставлением оценок и направлен в деканаты МАИ.

Все студенты распределены по подразделениям в соответствии с учебными программами и направлены в отделения ОКБ.

ОАО «Ильюшин»