МАИ — победитель V Всероссийской Премии «СоУчастие»

20 июня 2014
МАИ — победитель V Всероссийской Премии «СоУчастие»

В Гостином дворе были вручены награды победителям V Всероссийской Премии «СоУчастие». Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) занял 3 место в номинация «Формула добрых дел» с проектом «Дни донора в МАИ», который организуется в вузе весной и осенью ежегодно.

Премии «СоУчастие» вручается за вклад в развитие донорского движения. Премия учреждена в 2010 году Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации и НФ «Национальный фонд развития здравоохранения».

Премия призвана поддержать организации, деятельность которых направлена на решение проблем донорства крови. Именно такие организации ежедневно помогают россиянам находить донора нужной группы крови, рассказывают о потребностях Службы крови, привлекают новых доноров и сохраняют донорский контингент, тем самым внося уникальный вклад в здоровье и продолжительность жизни населения России.

Премию поддержали Государственная Дума Российской Федерации, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном Округе, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство науки и образования Российской Федерации, ФМБА России, Общественная палата Российской Федерации, организации некоммерческого сектора.

В 2014 году на участие в Конкурсе Премии было подано рекордное количество заявок — 148 из 55 регионов РФ.

Премии вручались в следующих номинациях:

• «Может только Человек» — за привлечение внимания общества к проблеме донорства крови, новаторство и оригинальность подхода к подаче темы донорства крови в России.
  • «Во имя жизни» — за оказание реальной и действенной помощи больным детям и взрослым.
  • «Равнодушных нет» — за лучший проект по пропаганде донорства крови среди молодежи и расширению участия волонтеров в реализации проектов по донорству крови.
  • «Формула добрых дел» — за лучший проект в сфере донорства крови, реализуемый учебным заведением.
  • «За вклад в развитие корпоративного донорства крови» — за достижения в развитии корпоративного донорства крови.
  • «Регион — лидер донорского движения» — за лучшую практику решения проблем донорства крови в субъекте Российской Федерации.
  • «PRопаганда» — лучшее освещение темы донорства в СМИ.
  • «Общественное признание».

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л