Взрывное устройство на территории МАИ не обнаружено

11 февраля 2014
Взрывное устройство на территории МАИ не обнаружено

11 февраля 2014 года на пульт дежурного по телефону «02» поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве на территории Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Прибывшие наряды полиции сообщили о поступившем звонке службе охраны вуза, которая сразу же доложила о ситуации ректору МАИ. В связи с отсутствием информации о точном расположении устройства ректором было принято решение об эвакуации студентов и сотрудников МАИ из всех корпусов вуза. Эвакуация более 20 000 человек прошла оперативно в течение 22 минут.

Проверка территории и корпусов вуза совместными силами прибывших нарядов полиции, кинологов и охраны МАИ установила, что данные о наличие на территории МАИ взрывного устройства не подтвердились.

В этот день было

Первый полет многоцелевого турбовинтового самолета КВП Ан-28
Родился летчик-испытатель В.М.Каганов
Родился Заслуженный летчик-испытатель CCCР П.Ф.Кочетков