Маёвцы из Ахтубинска отметили День науки со школьниками

9 февраля 2014
Маёвцы из Ахтубинска отметили День науки со школьниками

Накануне Дня науки, который отмечался 8 февраля, студенты филиала Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в Ахтубинске вместе со школьниками устроили настоящий праздник — «День Науки и Экономики». Мероприятие прошло в «Центре социальной поддержки семьи и молодёжи города» комитета по делам семьи, подростков и молодёжи администрации МО «Ахтубинский район».

В программе Дня науки были запланированы интеллектуальные и театральные состязания среди школьников и студентов города. В театральных сценках, в стихах легко и доступно ребята продемонстрировали действие экономического закона спроса и предложения, объяснили суть издержек и некоторых других экономических понятий. Как и положено протоколом торжественного мероприятия, зрителей и участников интеллектуальных игр с Днём российской науки поздравили танцевальная группа «Let’s Go», выступили скрипачки Дина Назарова и Марина Зайцева.

Во второй части мероприятия учащиеся первой, третьей, шестой, девятой школы, студенты МАИ состязались, в знании экономических терминов, умении быстро считать и логически мыслить.

В финал конкурса вышли три команды: «Единая Россия» (школа № 6), «Девятка» (школа № 9) и «Злаки зла» МАИ. Но в дополнительном состязании на логику безоговорочную победу одержали девушки из шестой школы.

Никто не остался без подарка. Как и положено на празднике науки, главным подарком стали знания. Всем участникам были вручены диски и электронными версиями книг.

Завершился вечер дискотекой.

О Дне науки

Восьмого февраля в нашей стране отмечали День российской науки. В 1999 году Указом Президента России от 7 июня в этот день был учреждён праздник российских учёных. День был выбран не случайно. 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия Наук.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12