Маёвцевы получили награды от мэра Жуковского

Студенты филиала «Стрела» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Рамиль Биктимиров и Марина Тылик получили благодарность и премию за успехи в учёбе в канун Дня студента из рук мэра города Жуковский Андрея Войтюка.

Перед началом церемонии Андрей Войтюк отметил, что студенческая пора самая прекрасная и поделился своими воспоминаниями об учёбе в военном училище. Благодарности и премии помимо Рамиля Биктимирова и Марины Тылик получили студенты других жуковских вузов — Московского физико-технического института (филиал), Московского государственного университета культуры и искусств (филиал), а также Муниципального института г. Жуковского.

Благодарности удостоены и двое учащихся Жуковского авиационного техникума — Сергей Пряхин и Татьяна Комылятова.

Вручая награды, а девушкам ещё и букеты цветов, Андрей Петрович спрашивал у студентов, где они планируют работать. Большинство ответило, что свяжут свою жизнь с городскими предприятиями. Мэр пояснил, что данный вопрос он задаёт в связи с тем, что «ещё немного, может пару лет, в городе заработает аэропорт и появится много рабочих мест». Глава города отметил, что литовская компания Avia Solution уже в скором времени планирует начать строительство аэровокзального комплекса. Правда, есть проблема с размещением подъездной железнодорожной ветки к аэропорту, сейчас рассматриваются различные варианты.

— Не так всё это просто оказалось, — сказал глава города, — но аэропорт обязательно будет. Он нужен, чтобы жил аэродром, чтобы были рабочие места.

Закончилась церемония награждения общей фотографией на память.

Жуковские вести
Илья Емельянов