Выпускник докторантуры МАИ занял пост гендиректора «Казахстан Инжиниринг»

23 января 2014
Выпускник докторантуры МАИ занял пост гендиректора «Казахстан Инжиниринг»

Генеральным директором ТОО «Научно-исследовательский институт «Казахстан Инжиниринг» назначен выпускник докторантуры Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Ауез Байдабеков, ранее занимавший должность заведующего кафедрой «Инженерная графика и дизайн» Евразийского национального университета (ЕНУ) имени Льва Гумилева, сообщает пресс-служба организации.

Отмечается, ТОО «НИИ «Казахстан Инжиниринг» последовательно продолжает реализацию целого комплекса масштабных преобразований, нацеленных на выход на качественно новый уровень развития. Одним из основных направлений деятельности является выполнение научно-исследовательских работ в области создания новых видов и модернизации имеющегося вооружения, военной и специальной техники для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан.

Байдабеков Ауез Кенесбекович — доктор технических наук, профессор, Академик Национальной академии наук машиностроения и транспорта Республики Казахстан. Окончил Казахский политехнический институт имени В. И. Ленина, аспирантуру Киевского инженерно — строительного института, докторантуру Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Издал пять учебников, более 10 учебно-методических пособий, имеет более 130 публикации, четыре монографии, девять заявлений о выдаче инновационных патентов РК и один патент СССР. Обладатель гранта «Лучший преподаватель вуза — 2011» МОН РК. Член Международной ассоциации геометрии и графики.

Новости-Казахстан
29 30 31