ИНЖЭКИН МАИ принял школьников на «Университетской субботе»

16 декабря 2013
ИНЖЭКИН МАИ принял школьников на «Университетской субботе»

В субботу, 14 декабря, в рамках программы «Университетские субботы» Инженерно-экономический институт МАИ принимал московских школьников, среди которых были не только одиннадцатиклассники, но и учащиеся 7-9 классов.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился директор ИНЖЭКИН МАИ Алексей Иванович Тихонов, который рассказал об Институте, кафедрах, научно-инновационных лабораториях, учёбе и внеучебной жизни наших студентов. Лекцию на тему «Маркетинг и менеджмент в ракетно-космической сфере» прочитал профессор Андрей Михайлович Еропкин. Это была познавательная и увлекательная беседа с демонстрацией красочных слайдов, которые сотрудники ИНЖЭКИН МАИ специально подготовили к «Университетской субботе». После окончания лекции ребята задавали много вопросов, как по теме доклада, так и о поступлении в ИНЖЭКИН МАИ.

В целом опыт проведения «Университетских суббот» можно считать удачным, несмотря на то, что количество пришедших ребят было несколько меньше, чем зарегистрировавшихся на сайте программы. Но те, кто пришли, были не только заинтересованы в знаниях, но и получили возможность узнать о нашем Институте, пообщаться с ведущими преподавателями и лучшими студентами ИНЖЭКИН МАИ.

Владимир Тихонов

В этот день было

Первый полет серийного самолёта Ан-140
РСО АФЕС заключил первый договор страхования