Студенты МАИ приняли участие в профильной смене «Начни — IT» в г. Анапе

20 ноября 2013
Студенты МАИ приняли участие в профильной смене «Начни — IT» в г. Анапе

В ФДЦ «Смена» в г. Анапе с 4 по 10 ноября 2013 г. прошла профильная смена для старшеклассников и студентов до 18 лет «Начни — IT», в рамках программы поддержки молодых программистов «IT –START» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Более 250 школьников и студентов со всей страны прослушали лекции от экспертов в сфере информационных технологий и инноватики. В рамках смены для участников была подготовлена образовательная программа, где их знакомили с последними достижениями в области дистанционного образования, делились опытом специалисты в области IT –технологий.

В последний день профильной смены состоялся конкурс проектов. Весь день ребята представляли свои проекты перед конкурсной комиссией. Из 46 проектов, поданных на конкурс, в полуфинал прошли 25, а за главный приз боролись лучшие 14 проектов.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) представляли молодые программисты лаборатории «МАИ –инновации» — студенты ИНЖЭКИН МАИ Владислав Витвер, Антон Коваленко, Игорь Сопков. Ребята стали победителями в конкурсе инновационных проектов профильной смены, представляя проект «Лаборатория «МАИ –ИННОВАЦИИ», ориентированный на дистанционные технологии в сфере науки и образования.

Сергей Новиков ( Институт № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук» )
29 30 31