МАИ поделился конструкторским опытом с елецкими студентами-гуманитариями

11 ноября 2013

О развитии инноваций говорили сегодня в Елецком государственном университете имени Бунина. На фестивале инновационных технологий перед студентами выступили представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Они поделились инновационным опытом с елецкими студентами. Преподавателям МАИ, как никому другому, знакомы новейшие технологии в области техники и конструирования. Ребятам рассказали о новых технологиях самолёто- и ракетостроения. Основной принцип, на котором акцентировали внимание гости — больше практики.

Анатолий Геращенко, ректор Московского авиационного института (национального исследовательского университета): «Мы на примере Московского авиационного института хотим показать качество подготовки специалистов для авиационно-космической оборонной промышленности. Я думаю, в Ельце возродится промышленность, и инженеры будут востребованы и нужны».

Несмотря на то, что Елецкий госуниверситет более гуманитарный, инновации применяют здесь на всех факультетах. Уже второй раз Елецкий государственный университет имени Бунина побеждает в конкурсе инновационных технологий.

ТРК Липецкое время