Команда МАИ отправится на очередное заседание «Научного кафе»

15 октября 2013
Команда МАИ отправится на очередное заседание «Научного кафе»

Команда МАИ отправится на очередное заседание «Научного кафе».

25 октября в 18:00 на традиционной площадке ресторана «Royal Bar» состоится очередная, уже девятая встреча в рамках проекта «Научное кафе Sciencesation», организуемого Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. В этот раз тема встречи: «Современные информационные и коммуникационные технологии. Качество и безопасность в пользовании IT».

На девятой встрече Научного кафе Sciencesation выдающиеся учёные и бизнесмены смогут поделиться своим опытом и рассказать о перспективах развития всей отрасли. В мероприятии примут участие Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров и специально приглашённые лекторы. Мероприятие проводится при поддержке Лаборатории Касперского.

Квалификация участников со стороны вузов подтверждается предварительным отбором: для студентов критерием является активное участие в научной жизни вуза и высокий средний балл успеваемости, для аспирантов — наличие публикаций в специализированных изданиях, участие и выступление на конференциях, для научных сотрудников — наличие опубликованных статей, выступление на конференциях и научный индекс выше ноля.

Мероприятие состоит из двух блоков: официальной части (выступление лекторов, презентации, дискуссия) и неофициальной (банкет, неформальное общение). Общая продолжительность — 3 часа.

«Научное кафе Sciencesation» — инновационная площадка для неформального общения лучших студентов и аспирантов сильнейших вузов Москвы с политиками, успешными предпринимателями и современными учёными. Основной целью проекта «Научное кафе Sciencesation» является создание условий для развития молодых специалистов наукоёмких областей.

Формирование команды от МАИ курирует помощник проректора по научной работе Людмила Антоновна Гиголо, lag@mai.ru.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян