Двигатели будущего обсудили в МАИ

29 октября 2013
Двигатели будущего обсудили в МАИ

28 октября 2013 года заместитель генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), кандидат технических наук Ольга Оспенникова приняла участие в заседании Учёного совета факультета «Двигатели летательных аппаратов» Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

В ходе заседания был рассмотрен коллективный труд десяти авторов «Разработка технологии, оборудования и инструмента для производства сложнопрофильных высокоточных поверхностей машиностроительных деталей и создание высокотехнологичного интегрированного производства лопаток газовых турбин современных авиационных двигателей». Работа выдвинута на соискание премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Как сообщил руководитель работы представитель ОАО «НАПО «Сатурн», кандидат технических наук Владимир Крылов, разработанные технологии и оборудование внедрены на 19 предприятиях, а интеллектуальная собственность авторов защищена 19 патентами.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"