3D-виток партнёрства МАИ и лидера PLM-индустрии

25 октября 2013
3D-виток партнёрства МАИ и лидера PLM-индустрии

В отеле Рэдиссон Славянская 23 октября прошёл самый крупный форум PLM-индустрии — 3DExperience Customer Forum 2013. Почётным гостем мероприятия стало руководство Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Организаторами 3DExperience Customer Forum 2013 выступила известная французская компания Dassault systems, давний партнёр МАИ в области проектирования авиационной техники. Инновационные решения компании используются на многих кафедрах МАИ.

Поводом к организации мероприятия стало недавнее решение компании перейти от PLM к единой платформе 3DExperience для реализации концепции стабильных инноваций. На форуме состоялась презентация перспективных решений Dassault systems.

С приветственным словом в адрес президента и генерального директора компании Dassault systems Бернара Шарлес обратился заместитель проректора по учебной работе МАИ Алексей Сидоров.

— Речь представителей МАИ станет толчком к переходу на следующий этап сотрудничества МАИ и Dassault systems, — уверен генеральный директор Dassault systems в России и СНГ Лоран Вальрофф. Это он отмечает в своём обращении в адрес МАИ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»