Школьникам расскажут в МАИ о двигателях летательных аппаратов

25 октября 2013
Школьникам расскажут в МАИ о двигателях летательных аппаратов

Самые престижные столичные вузы пригласят школьников на лекции и научные экскурсии. Всего более 40 открытых лекций, мастер-классов и деловых игр пройдет в субботу, 26 октября, в рамках проекта «Университетские субботы», сообщает пресс-служба департамента образования Москвы. Для участия необходимо будет зарегистрироваться на сайте ведомства, посещение мероприятий бесплатно.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) подготовил для своих юных гостей увлекательную лекцию о том, как устроен двигатель летательных аппаратов.

Напомним, что в прошлую субботу в стенах МАИ прошла «Университетская суббота», посвящённая «Авиационной технике». Школьники узнали об истории авиации, современных тенденциях развития отечественного и зарубежного самолётостроения.